Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Инстаграм, а нужен ли для развития?

24 августа 2019 10 521
2019-08-24T11:59:13.297000+00:00
Инстаграм, а нужен ли для развития?

Уже больше года прошло с того момента как я практически перестал пользоваться Инстаграм. Не совсем пользоваться, а просто выкладывать на свою страничку информацию. 


Недавно это было затронуто в диалоге с собеседником, который наоборот считает эту сеть перспективной. 


На мой вопрос "Покажи мне отличную рабочую страничку", собеседник набрал в поиске " Риэлторы", просмотрел первые 5-7 страничек, проанализировал их бегло и ответил "ну я тебе потом найду и покажу такую страничку")))) 


Я, кстати, сам после его мониторинга открыл своих "друзей"-риэлторов, на которых был подписан. Друзьями их сложно назвать, встречался с единицами, многие представляют регионы. У меня были некоторые надежды, что на этих страничках я увижу все таки то самое развитие..... но тут было разочарование: большая часть страничек оказалась также заброшена как у меня, остальная часть существовала, но увидеть какой-то рост лайков, комментариев и подписчиков не удалось- некоторые новые посты спустя год отметили(лайк) или комментировали все те же подписчики, то есть за год нового ничего произошло. 


Объясню почему я эту сеть воспринял легкомысленно: я повсеместно пользуюсь общественным транспортом и волей-неволей наблюдаю как пользователи соцсетей вбирают информацию, всё таки в дороге у нас большинство смотрит в смартфон.


Так вот Инстаграм эта та сеть, в которой упор сделан только на картинку, текста читают единицы. Но, если мы предположим, что у пользователя в день таких картинок сотни, то шанс запомнить именно Вашу сводится к нулю. Я вообще наблюдал не раз картину как люди просто пролистывали бегло новостную ленту, даже не глядя на экран, при этом лайки ставили автоматически(боковым зрением). Это пару раз со стороны смешно выглядело: сидят две дамы, ведут диалог и одна машинально раз в минуту ставит лайк под очередной фотографией)))) 


Я лично захожу в эту сеть для того, чтобы посмотреть своих друзей и родственников с регионов. Действительно они пользуются этой соцсетью, но это не целевая аудитория.


Мне бы интересно почитать мнение коллег, у которых получилось добиться результата. В свое время бизнес-тренеры на тему развития этой соцсети посвящали очень много времени, а к чему пришли в итоге непонятно...... на мой взгляд, эта соцсеть продублировала одним ФБ, другим ВК- ну это у кого, что развито было изначально, но ничего нового не принесла как ожидалось.

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru