Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

"Старик медленно загибал пальцы, считая царей"

17 сентября 2019 7 236
2019-09-17T10:02:21.297000+00:00
"Старик медленно загибал пальцы, считая царей"

Хорошей охоты, соратники.

Итак, с 01 июля 2019 года, согласно вступившим в силу изменениям в ФЗ-214, продажа квартир застройщиками в еще не построенных, или не введенных в эксплуатацию домах, возможна только с использованием эскроу-счетов в уполномоченных банках. Подчеркну: это обязательное требование закона: пункт 5, статьи 8, ФЗ-175 от 1 июля 2018г, и не просто банков, а Уполномоченных банков - список утверждается Правительством и требования к банкам - соответственно. Временно избежать продажи через эскроу-счета могут только застройщики которые запустили свои проекты раньше июля 2019, построили не менее 30% от общего объема, и заключили договоров не менее чем на 10% от общей площади всех помещений. Остальным - обязательно и только.

Обязательное-то оно обязательное, вот только Сочи, это Сочи, соответственно Схема

Некий Вася, физическое лицо, «покупает» все квартиры у застройщика, читай: застройщик попадает под вышеуказанное 30% правило. И широким жестом оставляет застройщику генеральную доверенность на продажу квартир от его имени. Ну а случись что… С Васи и спросят.

«Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором - Освободителе, когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем - миротворце, при Николае втором - кровавом. И старик медленно загибал пальцы, считая царей. - При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе!»


Схема уже работает, будьте бдительны.


Всем добра.

#записки риэлтора#документы
записки риэлторадокументы
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru