Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Большинство коттеджей на Рублевке морально устарели

27 ноября 2019 8 920
2019-11-27T12:09:04.877000+00:00
Большинство коттеджей на Рублевке морально устарели
Такие объекты сложно продать даже с большим дисконтом

На вторичном рынке загородного жилья Подмосковья не менее 80% элитных домов и коттеджей морально устарели и не могут быть проданы, пишет РБК со ссылкой на данные компании Knight Frank. Больше всего таких домов на Рублево-Успенском, Рублевском и Ильинском шоссе.

Глава департамента загородной недвижимости компании Knight Frank Олег Михайлик рассказал, что большинство элитных коттеджей в Подмосковье не соответствуют требованиям покупателей. Эти объекты сложно продать даже с большим дисконтом. Главные проблемы таких домов — нефункциональные планировки, некачественные стройматериалы, отсутствие дополнительных санузлов, недостаток общественных зон, некачественные архитектурные решения. Эксперт отмечает, что такие лоты могут быть интересы инвесторам, приобретающим старые дома для сноса с целью строительства новых коттеджей в поселках. Речь о небольших поселках с очередями из трех-пяти домов. Такой подход позволяет предложить покупателям жилье с доступом к инфраструктуре, в поселке, в котором не будет «вечной стройки».

 Хотя выбор качественного элитного жилья на вторичном рынке ограничен, в Подмосковье не появляется новых элитных проектов. За два год на рынок не вышло ни одного элитного поселка. По итогам этого года предложение на первичном рынке будет минимальным за шесть лет — ожидается, что в продаже будет 591 коттедж. В 2018 году продажи сократились на 25%. В этом году прогнозируется снижение продаж на 6-12%. В 2020 году продажи могут снизиться на 20-25%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#элитная недвижимость
загородная недвижимостьэлитная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru