Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Законопроект о реновации в регионах внесен в Госдуму

17 апреля 2019 7 478
2019-04-17T08:05:17.473000+00:00
Законопроект о реновации в регионах внесен в Госдуму
Предлагается учесть опыт Москвы при реализации программы

Проект закона, распространяющий программу реновации ветхого жилого фонда на всю страну, внесен в Госдуму. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента, сообщает «Российская газета».

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что при проведении всеобщей реновации необходимо учесть столичный опыт реализации программы, но полностью переносить этот опыт на другие регионы не следует. Авторы инициативы поясняют, что у других регионов не таких финансовых возможностей, как у Москвы. Для реализации программы реновации в России необходим отдельный закон.

Согласно документу, нужно учесть опыт столицы по регулированию градостроительных и земельных отношений при реализации программы реновации. Закон содержит статью о составе законодательства о реновации, предусматривающую право принятия регионами отдельных законов в этой сфере. Также закон о реновации определяет типы, формы и виды реализации программы. Благодаря этому регионы смогут адаптировать государственную программу к своим условиям.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация
реновация
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru