Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Мкр. Болховский»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Мкр. Болховский»

Сдан
Орловская область, Орловский район, деревня Жилина, улица Естина
Срок сдачи2016—2022
КлассЭконом
Этажностьот 16 до 17
Корпусов14 корпусов
Тип домаПанельный, монолитно-кирпичный
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2022
Класс
Эконом
Этажность
от 16 до 17
Корпусов
14 корпусов
Тип дома
Панельный, монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Мкр. Болховский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Мкр. Болховский»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Мкр. Болховский»

Расположение, транспортная доступность

В деревне Жилина Орловской области строится новый современный микрорайон «Болховский». Рядом протекает Ока, вокруг раскинулись лесные массивы: экологическая ситуация в округе оценивается как благоприятная.

У жилого комплекса хорошая транспортная доступность – есть удобный выезд на Болховское шоссе, которое пересекается с Раздольной улицей. Дорожные развязки позволят автомобилистам быстро доехать в любой район. Так, до центра Орла на машине можно добраться всего за несколько минут (расстояние около 4,5 км). Пассажирам общественного транспорта придется потратить на тот же путь около получаса. Сначала нужно дойти до остановки «Болховский микрорайон», которая находится в семи минутах ходьбы от жилого комплекса, а затем за десять минут доехать на маршрутке или автобусе до центральных кварталов Орла.

Инфраструктура

Сеть инфраструктуры микрорайона со временем расширится, но и сегодня все необходимое расположено в непосредственной близости от жилого комплекса. В пешей доступности расположены продовольственные магазины: «Мясомолочный мир», «Деревенский дворик», «Макстер», супермаркеты «Магнит» и «Пятерочка».

Недалеко от «Болховского» находится кафе-бар «Московский дворик», кафе «Причал», бар «Глобус», фитнес-бар «Сова». В округе есть отделение почты, аптеки, поликлиники, медицинские центры.

В шаговой доступности от строящегося микрорайона работает много детских садиков, в том числе д/с комбинированного вида и центры развития ребенка.

Поблизости расположены средние школы, лицей № 21 имени генерала Ермолова, школа № 3 имени А.С. Пушкина, школа для детей с тяжелыми нарушениями речи, гимназия № 19, гимназия № 39 и другие учебные заведения.

Надежность застройщика

Строительство микрорайона «Болховский» ведет один из наиболее надежных девелоперов региона, строительный холдинг с богатой историей ПАО «Орелстрой». Компания основана в 1943 году, за несколько десятилетий приобрела огромный опыт в сфере недвижимости, зарекомендовав себя в качестве стабильного и ответственного застройщика, успешно сочетающего многолетний опыт и лучшие традиции с новейшими технологиями строительства.

В состав ПАО «Орелстрой» входят транспортные и управляющие компании, проектный институт, экспертная лаборатория и другие организации.

В последние годы «Орелстрой» занимается комплексной застройкой микрорайонов, поскольку такой подход позволит значительно улучшить внешний облик города и окрестностей, а главное, обеспечить людей качественными и доступными квартирами.

Холдинг принимает активное участие в федеральных программах, ориентированных на обеспечение жильем детей-сирот, ветеранов, жителей аварийного и ветхого фонда, что свидетельствует о стабильном финансовом положении ПАО «Орелстрой».

Квартиру в новостройке можно приобрести в рассрочку, по программе «Военная ипотека» с привлечением материнского капитала, а также по системе trade-in. При оформлении ипотеки в офисе застройщика действует сниженная процентная ставка. Все договоры заключаются в полном соответствии с законом. Среди партнеров ПАО «Орелстрой» крупнейшие банки страны. В ЖК «Мкр. Болховский» уже есть готовые корпуса: риски потенциальных покупателей минимальны.

Архитектура

Жилой комплекс «Мкр. Болховский» станет полноценным кварталом, состоящим из восьми панельных и монолитно-кирпичных корпусов переменной этажности (16-17 этажей). Все дома спроектированы в едином архитектурном стиле. Фасады, окрашенные в светлые тона с яркими акцентами, витражное остекление лоджий создадут оригинальный облик микрорайона, который при этом будет гармонично вписываться в окружающую среду.

К домам будут подведены современные инженерные коммуникации. В каждом подъезде предусмотрены комфортные лифты и удобные помещения общего пользования. В каждом доме индивидуальная крышная котельная.

В жилом комплексе будут представлены квартиры разной площади и планировок. Можно приобрести жилье с разными вариантами чистовой отделки – от класса «стандарт» до «премиум». Есть варианты с меблированными кухнями и готовыми интерьерными решениями.

Внутренняя территория благоустраивается. Организуются зоны для отдыха и прогулок, детских игр и занятий спортом, устраивается безопасный наземный паркинг.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:19654086
29 мая 2020

Завышенная цена - главный минус этого ЖК, всё же для панельной однокомнатной квартиры в пригороде, а это территориально орловский район, деревня Жилино - около 2 000 000 р. это мягко говоря - дороговато. Слаборазвитая инфраструктура из плюсов которой только недавно открывшийся сад (один) хотя этого будет явно недостаточно для 6000 квартир заявленных застройщиком в этом ЖК, школа только в проекте на ближайшие годы, транспорт общественный связывающий с остальным городом тоже пока не в изобилии по понятным причинам, есть в ЖК маленькие магазинчики. Сам район входит в зону пострадавшую от чернобыльской катастрофы (накрыло радиационным облаком в 86г), в ближайших зелёных насаждениях фонит, опасность минимальная, но всё же имеется. ЖК пользовался спросом в последнее время чем и воспользовался застройщик исключительно из-за возможности взять сельскую ипотеку, теперь этот лимит исчерпан, а по такой цене, как в ЖК Болховский вы можете приобрести квартиру в центре города или рядом с ним, а ни как ни на окраине или за городом.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

Орелстрой
Застройщик Орелстрой
Год основанияв 1943 году
Строится11 домов в 6 ЖК
Публичное акционерное общество «Орелстрой» действует с 1943 года. Холдинг объединяет пять общестроительных и одну специализированную организацию, два транспортных предприятия, одно предприятие стройиндустрии, проектный институт, строительную лабораторию, жилищно-эксплуатационное и иные предприятия. Приоритетным направлением дея...Подробное описание

Проектная документация

Источники фото: https://i1.photo.2gis.com, https://ic.pics.livejournal.com.
Жилой комплексМкр. Болховский
Орловский район, Орловская область,Орловская область, Орловский район, деревня Жилина, улица Естина
Телефон: +78003330343